Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2016 года Сотрудниками ГУ МВД области совместно с коллегами из УФСБ региона задержан подозреваемый в поджоге строящейся в Челябинске часовни

В конце ноября 2015 года неустановленное лицо совершило поджог строящейся деревянной часовни по ул. Салавата Юлаева. При проведении осмотра места происшествия обнаружены различные пластиковые емкости с остатками бензина и машинного масла.

По данному факту в отделе полиции «Калининский" УМВД России по г.Челябинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ региона задержан местный житель 1980 года рождения. Подозреваемый ранее был судим за преступления против личности и собственности, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за уничтожение или повреждение чужого имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются мотивы совершения поджога строения подозреваемым, проводятся мероприятия направленные на проверку его причастности к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости