Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали грабителя, который укусил продавца, чтобы скрыться с места преступления

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась продавец продуктового магазина. Она пояснила, что один из посетителей похитил восемь упаковок кофе. Сумма ущерба составила 3 200 рублей.

Прибывшие по сигналу полицейские выяснили, что грабитель схватил со стеллажей товар и спрятал в спортивные брюки, после чего попытался незаметно выйти из торгового зала. Заметившая это продавец попыталась задержать злоумышленника, однако мужчина укусил женщину за руку, оттолкнул и скрылся с похищенным.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что кофе продал прохожим по 250 рублей за упаковку, а деньги потратил.

В отношении задержанного следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости