Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2016 года В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, который поджег автомобиль знакомого из-за провала в совместном бизнес-проекте

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал из пожарно-спасательной части о том, что у дома по улице Юдина произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2109.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили на месте происшествия стеклянную бутылку из-под ацетона. В результате поджога «девятка» была уничтожена полностью. Кроме того, пламя повредило стоявший рядом автомобиль «Опель». Причиненный ущерб сейчас устанавливается.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность поджигателя. Им оказался 35-летний знакомый потерпевшего. Он дал признательные показания и пояснил, что вечером возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованный у дороги автомобиль своего приятеля и вспомнил, что 7 лет назад неудачно пытался организовать с владельцем авто совместный бизнес. Решив, что деловой партнер его обманул, он принес из дома ацетон и в отместку поджег ВАЗ-2109.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». В соответствии с санкциями максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости