Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2016 года В Новокузнецке арестован автослесарь, присваивавший автомобили своих клиентов

В конце 2015 года в дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратились несколько автовладельцев, которые сообщили, что отдали свои автомобили на ремонт в автомастерскую, однако назад не получили. В общей сложности от деятельности криминального автослесаря пострадали 4 новокузнечан, которым был причинен ущерб на сумму более 500 000 рублей.

К моменту обращения граждан в полицию злоумышленник скрылся из Новокузнецка. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили его личность и объявили подозреваемого в федеральный розыск. Накануне он был задержан по ориентировке сотрудниками ДПС в городе Омске. Злоумышленника конвоировали в Новокузнецк. Он дал признательные показания.

Полицейские установили, что задержанный принимал от клиентов машины на ремонт, получал деньги за работу и на приобретение необходимых запчастей, однако к исправлению неполадок не приступал. Автомобили он сдавал в ломбард либо выезжал за пределы Кузбасса и продавал. В ходе следственных действий была установлена причастность злоумышленника к совершению серии аналогичных преступлений в других городах сибирского региона.

Два из четырех похищенных автомобилей полицейские изъяли в автоломбарде и вернули законным владельцам. Следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении 23-летнего подозреваемого возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости