Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2016 года Под видом разблокировки банковской карты, мошенники похитили у жителя Чебоксар более 25 тысяч рублей

24 октября в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на его телефон поступило смс о блокировке его банковской карты. В сообщении был указан номер телефона, по которому чебоксарец должен позвонить, чтобы устранить возникшие неполадки. В процессе разговора с «сотрудником банка», мужчина продиктовал реквизиты своей электронной карты. В результате с его счета было списано почти 26 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей, причастных к совершению данного преступления. Уже известно, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован за пределами Чувашии.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что все действия, связанные с использованием банковских карт необходимо производить, общаясь с сотрудником банка лично. Ни в коем случае нельзя называть пароли неизвестным людям – такую информацию запрашивают, как правило, мошенники.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости