Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года Сочинскими оперативниками задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть отдела полиции Центрального района г. Сочи обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что из ее комнаты в общежитии пропали ювелирные украшения и ноутбук на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в комнату через незапертую входную дверь. В ходе опроса соседей потерпевшей полицейские выяснили, что в день совершения кражи некоторые из них видели в коридоре незнакомого мужчину.

Ориентировка на розыск и задержание предполагаемого преступника была направлена всем наружным нарядам полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний житель Москвы, временно пребывающий в Сочи.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции Центрального района, где сознался в содеянном и пояснил, что похищенные украшения и технику продал, а деньги потратил.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости