Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2016 года В Петрозаводске сотрудники ГИБДД по ориентировке задержали подозреваемого в дерзком угоне

Вчера около семи вечера в дежурную часть полиции обратился 42-летний гражданин и сообщил, что у него угнали автомобиль «Рено Логан». Как выяснилось, инцидент произошел у торгового центра на улице Ленинградской. У водителя иномарки возник конфликт с незнакомым мужчиной, в результате последний вытолкнул его из машины, сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. Ориентировка на угнанное транспортное средство была передана всем дежурным нарядам.

Вскоре разыскиваемый автомобиль был замечен на Шуйском шоссе сотрудниками ДПС.

В ходе преследования водитель иномарки не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и пытался скрыться, грубо нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Полицейские неоднократно предупреждали его о применении огнестрельного оружия, в итоге на основании Федерального закона «О Полиции» инспектором ДПС был произведен предупредительный выстрел в воздух, а также несколько выстрелов по машине. Двумя пулями были повреждены заднее и переднее колеса автомобиля, в результате водитель остановился. При задержании он оказал неповиновение, в связи с чем сотрудники полиции применили физическую силу и специальные средства.

В ходе дальнейшего разбирательства была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 21-летний петрозаводчанин, не имеющий водительских прав. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Теперь правонарушитель будет привлечен к административной ответственности за грубое нарушение ПДД. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 166 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости