Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 октября 2016 года Североосетинскими полицейскими обнаружено 10 соток конопли

Правоохранители задержали одного из арендаторов сельхозугодий, который выращивал марихуану, спрятав ее в кукурузном поле. Всего стражи правопорядка изъяли более 35 кустов конопли и 3,5 кг уже высушенной запрещенной травы.

Сотрудникам полиции стало известно, что на огороженном поле выращивают высокосортную коноплю. Для проверки этой информации оперуполномоченные отдела УКОН МВД по РСО-Алания запустили на поле квадрокоптер. И уже при просмотре видеозаписей сотрудники полиции убедились в том, что на поле среди кукурузы действительно кусты каннабиса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела УКОН МВД по РСО-Алания задержан гражданин, который ранее уже был судим за аналогичное преступление. При осмотре его сторожевого домика полицейские практически в каждом углу помещения обнаружили расстеленные на полу газеты, на которых сушилось более 3 кг каннабиса. Внимание полицейских привлекли и небольшие бумажные пакеты с семенами конопли. Как пояснил задержанный, семена он планировал высадить следующей весной.

Спустя пару часов на выезде из Владикавказа, сотрудниками полиции был задержан соучастник преступления. В салоне его автомобиля в черном пакете оперативники обнаружили полкилограмма марихуаны. В отделе полиции он пояснил, что наркотики ему необходимы для личного употребления. Так ли это на самом деле еще предстоит выяснить следствию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и по ст. Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

https://media.mvd.ru/files/embed/891208

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости