Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Тимашевске полицейскими направленно в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о том, что в городе Москве готовится совершение террористического акта.

При проверке информация не подтвердилась.

По данному факту Отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции и УФСБ России по Краснодарскому краю в течение часа была установлена личность и местонахождение звонившего. Подозреваемым оказался 53-летний местный житель. Со слов задержанного, он распивал алкогольные напитки у себя дома, после чего решил развлечься, и позвонил в полицию, сообщив о готовящемся террористическом акте.

В настоящее время предварительное расследование окончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение инкриминируемого обвиняемому преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости