Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже кроссовера

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 33-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что он припарковал свой автомобиль «Тойота» по месту жительства у дома, расположенного на улице Головлева, а когда вернулся, не обнаружил транспортного средства на месте. Ущерб составил 1 300 000 рублей.

В ходе установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили заявителя и жильцов близлежащих домов. На раскрытие преступления были ориентированы все патрульные наряды полиции области, так же информация была передана в сопредельные регионы. Полицейские отрабатывали места возможного местонахождения машины.

По данной автомобильной краже был введен спецплан «Перехват».

В результате разыскных мероприятий в течение дежурных суток оперативниками Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области данная автомашина была остановлена при съезде в лесной массив, вблизи 196 километра трассы Москва – Санкт-Петербург.

В салоне автомобиля находились двое нигде не работающих ранее судимых жителей областного центра 29 и 48 лет. От фигурантов получены признательные показания. Подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Злоумышленники задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Ведется следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости