Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2016 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (40 (9543) от 25 октября 2016 года).

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (40 (9543) от 25 октября 2016 года).

«В тройке лучших по ЦФО» Состоялось расширенное оперативное совещание руководящего состава главка столичной полиции, в ходе которого обсудили итоги оперативно-служебной деятельности за минувшие девять месяцев.

«Сведения стали доступнее» На официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) модернизирован раздел сведений о показателях состояния безопасности дорожного движения. Теперь доступ к статистическим данным о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных подразделениями ГИБДД, стал проще и быстрее.

«За образцовое исполнение» В ходе совещания были вручены ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

«Миграция — явление контролируемое» В настоящий момент в Москве находится 1 млн 370 тысяч мигрантов, и 85% из них — граждане бывших советских республик. Эти данные заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Сергиенко озвучил на пресс-конференции на тему «Незаконные миграционные процессы: контроль, пресечение и профилактика».

«Временная регистрация в… подвале» Практически каждый москвич наслышан о государственном бюджетном учреждении «Жилищник». Это по-своему уникальная управляющая организация. Сегодня ГБУ «Жилищник» управляет чуть ли не половиной всего многоквартирного фонда Москвы. При этом имеет разветвлённую диспетчерскую службу, колоссальный штат персонала. Руководство управляющей организации неоднократно подчёркивало: отказавшись от сторонних подрядчиков и посредников, ГБУ «Жилищник» экономит бюджетные средства. Казалось бы, можно только порадоваться столь удачно найденному формату управления жилым фондом…

«Высший пилотаж — на пользу дела» Автомотоклуб «Московская полиция» образовался относительно недавно и за короткий период стал известен не только в столичном регионе, но даже далеко за пределами страны.

«Кто сохраняет баланс» Насколько важна финансовая грамотность для современного человека, рассказала руководитель централизованной бухгалтерии УВД по Южному округу столицы подполковник внутренней службы Ольга МАЗИЛИНА.

«Акцент на физподготовку» В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя прошёл день открытых дверей.

«Уют и эстетика в служебном интерьере» В 2015 году в конкурсе профессионального мастерства столичного главка полиции в номинации «Самое благоустроенное Управление внутренних дел» третье место было присуждено УВД по Северному округу Москвы.

«Куда не ходят бабушки» За право выхода в финал Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» боролись одиннадцать полицейских столицы. Среди них участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Внуково старший лейтенант полиции Сергей ЛАЗДИН.

"А было ли преступление?» У полицейских работа такая — проверять каждую версию, чтобы ничего не упустить. Ввиду пытливости своих умов, участники телевизионного шоу «Экстрасенсы против детективов» попали в курьёзную ситуацию.

«Тренировки со службой совместимы» В Парке Легенд состоялся фестиваль «Безопасное движение» в рамках акции «Город — не место для гонок!». Гости и жители столицы попали на выставку уникальных автомобилей и экстремальные автомотопредставления. Мероприятие также стало финишем мотосезона–2016.

«Победа ценою жизни...» Четверть века назад трагическая гибель муровцев при задержании главаря банды в Щербинке стала предвестницей кровавых 90-х и больших потерь сотрудников милиции.

«Дорогу покажешь?» Зима. Стою на перекрёстке. Половина первого ночи. И холодно до чёртиков, и страшно. Людей вокруг нет, машины тоже не проезжали мимо вот уже пятнадцать минут. Вызываю официальное такси через приложение на телефоне. И через пять минут ожидаю обещанную жёлтую машину с шашечками, с вызывающим доверие таксистом по имени Иван…

«Гараж — не курилка» Газета «Петровка, 38» продолжает рассказывать читателям о недостатках, выявленных в ходе проверок подразделений гарнизона нарядами комендантского патруля.

«Уволить» — решили коллективно» Офицерское собрание, организованное в 1-ом батальоне ДПС 2-го специализированного полка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве по вопросу полученной взятки майором полиции Василием Щекутиевым, прошло в атмосфере всеобщего осуждения данного поступка. Коллектив принял решение уволить Щекутиева по отрицательным мотивам за содеянное, порочащее честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

«Второй дом для полицейских» Центр восстановительной медицины и реабилитации «Берёзовая роща» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» отпраздновал сорокалетие.

«Золотые голоса нового сезона» Кто ещё не видел и не слышал музыкантов и артистов на сцене Культурного центра московской полиции? Приходите на все концерты в уютный зал Дворца культуры, и незабываемые эмоции и впечатления останутся с вами надолго!

«Симфония полковника Арановского» В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя от имени министра внутренних дел Российской Федерация поздравили с 65-летием главного дирижёра Центрального концертного оркестра полиции России, заслуженного артиста России, полковника полиции Феликса АРАНОВСКОГО.

«Сергей Греков: от киллера до полковника»Человеку даётся жизнь, а актёру — столько жизней, сколько сыграно ролей. Ведь в образ нужно вживаться по-полной! В гостях редакции газеты «Петровка, 38» актёр театра и кино Сергей ГРЕКОВ.

«Напрасно ждал Наполеон...» Триумфальная арка на Кутузовском проспекте теперь явно стоит на своём законном месте. Здесь шли наполеоновские полчища на российскую столицу. Всю ночь напролёт, то в раздумье обхватив голову руками, то нервно вскакивая с походного боевого барабана, Наполеон напрасно ждал и тщетно надеялся на поклон Москвы. Ключей от города он так и не получил. Поклон не состоялся.

«Памяти товарища» 13 октября 2016 года скоропостижно скончался подполковник милиции в отставке — председатель ветеранской организации УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.

«Удар нокаутирующий» Это случилось ровно 55 лет назад. 21 ноября 1961 года на московском стадионе «Динамо» в очередном матче первенства страны по хоккею с шайбой встречались две московские команды — «Динамо» и ЦСКА.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com .

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости