Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 октября 2016 года Будьте осторожны на дорогах!

УГИБДД предупреждает водителей и пешеходов об ухудшении дорожных условий.

На территории Псковской области ожидаются ночные заморозки, выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части. Погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, а также на восприятие самой дорожной обстановки. Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Это должен учитывать каждый участник дорожного движения.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, максимально повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам важно помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. Переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только после того, как вы убедились в безопасности перехода.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД в любое время года.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости