Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа

В минувшую пятницу около полуночи в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по г. Ульяновску обратился 42-летний житель Заволжского района города Ульяновска с заявлением о совершенном в отношении него грабеже. Со слов потерпевшего стало известно, что несколькими часами ранее он познакомился на улице с девушкой, которая пригласила его в гости. Придя к ней домой, он увидел, что в квартире находятся ее друзья, которые распивают спиртные напитки. Присоединившись к компании, потерпевший так же употреблял спиртное. В процессе общения между гостем и новыми знакомыми возник словесный конфликт, в ходе которого один из молодых парней начал избивать мужчину, а девушка в это время похитила из кармана его куртки два сотовых телефона и денежные средства в размере 1500 рублей, после чего злоумышленники выставили его за дверь.

Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимые 32-летняя хозяйка квартиры и ее 24-летний приятель. Часть похищенного имущества изъята.

В настоящее время по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части второй ст. 161 УК РФ.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости