Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2016 года Руководство АО «Татспиртпром» наградило особо отличившихся сотрудников МВД по Республике Татарстан

Генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов за высочайший профессионализм, проявленный в борьбе с незаконным оборотом и распространением суррогатной алкогольной продукции наградил 17 сотрудников министерства почетными грамотами и памятными подарками.

Отметим, что за 9 месяцев текущего года из нелегального оборота изъято более 188 тысяч литров спиртосодержащей жидкости с признаками фальсификата. Кроме того, за незаконный оборот алкоголя возбуждено 134 уголовных дела: 108 за производство, хранение, перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ); 15 за незаконное использование товарного знака (ст. 180 УК РФ); 9 за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 151.1 УК РФ); по одному за незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ) и даче взятки (ст. 291 УК РФ). В суд направлено 105 уголовных дел. С начала года уничтожено около 100 тысяч литров спиртосодержащего суррогата и алкогольного контрафакта.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости