Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали угонщиков автомобилей

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле задержали двух молодых людей, подозреваемых в угонах автомашин.

В МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по факту угона иномарки у 37-летней жительницы поселка Медведево.

Как установили полицейские, злоумышленник угнал автомашину Hyundai Solaris вечером 14 октября со двора дома по улице Коммунистической, а затем совершил на ней ДТП в г. Йошкар-Оле на улице Водопроводной. Он, управляя иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомашиной Renault, которая затем столкнулась с автомашиной Mitsubishi. При разборе обстоятельств происшествия выяснилось, что документов на автомашину у водителя нет, и она ему не принадлежит. Правонарушитель экипажем ГИБДД был доставлен в отдел полиции, где была установлена его причастность к совершению угона.

В отношении 27-летнего жителя Советского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Поздно ночью 24 октября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются угнать со двора дома по улице Эшкинина автомашину ВАЗ-21013. На место происшествия был направлен экипаж ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле. При объезде близлежащей территории полицейские заметили молодых людей, которые, увидев автоинспекторов, попытались скрыться. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Выяснилось, что один из них - 19-летний житель Медведевского района, разбил переднее водительское стекло, проник внутрь салона, взломал панель приборов и попытался завести автомашину. Но осуществить задуманное ему не удалось, спугнули бдительные граждане.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости