Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2016 года В Хакасии особенных детей учат безопасному поведению на дороге

В рамках месячника «Детям Хакасии – безопасные дороги!» для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната прошел общешкольный урок в форме игры-соревнования «Безопасность – наше всё!».

Шуточные загадки про транспортные средства мультипликационных героев сменялись серьезными заданиями. Ребята вспоминали названия дорожных знаков, разгадывали ребусы и кроссворды, выявляли нарушения в ситуационных картинках.

Сотрудники ГИБДД не только стали гостями праздника безопасности, но и активными участниками, обращая внимание на недочеты в ответах детей и, рассказывая о том, как разгадывать «дорожные ловушки».

Все участники мероприятия получили грамоты и сладкие подарки, а кульминацией мероприятия стало подписание Детской Декларации «Дорога - символ Жизни». Ребята искренне надеются на сознательность взрослых, акцентируя внимание на том, что именно от них зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения. В свою очередь, взрослые пообещали никогда не забывать о просьбах детей, обращенных к ним, и сделать всё от них зависящее, чтобы дороги стали самыми безопасными.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости