Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года Госавтоинспекция города Екатеринбурга разъясняет опасность проезда на желтый сигнал светофора

Многие убеждены, что проезд на желтый сигнал светофора – это не нарушение. Однако, такой маневр зачастую заканчивается дорожно - транспортным происшествием на перекрестке. С начала 2016 года в городе Екатеринбурге по причине проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора зарегистрировано 25 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 41 получили травмы.

Примером опасности нарушения данных требований может служить ДТП, которое произошло накануне напротив дома № 66 по улице Техническая. Водитель автомашины «Тойота Королла», двигаясь по ул.Техническая со стороны ул.Маневровая, при совершении левого поворота в сторону ул. Ватутина допустил столкновение с автомашиной «Форд Фокус», которая двигалась по дублеру улица Техническая на запрещающий желтый сигнал светофора. В результате ДТП пострадал ребенок-пассажир, 14-летний мальчик, который находился в автомашине «Тойота Королла» на переднем пассажирском сидении. С сотрясением головного мозга подросток госпитализирован в 9 ДМБ. Автомашины получили механические повреждения.

Желтый сигнал светофора, как и красный, является запрещающим сигналом, который предупреждает о предстоящей смене сигналов. Если он включается после красного, то движение по-прежнему запрещено. А вот когда зеленый сигнал сменяется желтым, то продолжить движение можно только в том случае, если для остановки придется прибегнуть к экстренному торможению.

По статистике, с начала года сотрудниками Госавтоинспекции за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора к административной ответственности привлечено более 11 тысяч водителей, за повторное совершение данного правонарушения- 299 человек.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости