Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 октября 2016 года Стражи порядка проверили дачи

Ежегодно в период начала и окончания дачного сезона северо – осетинские полицейские проводят целевые оперативно-профилактические и проверочные мероприятия на территории садово-огороднических и некоммерческих садоводческих организаций.

Первая часть операции проходила в период с февраля по март текущего года, завершающий этап состоялся в октябре. Основная работа проводилась участковыми уполномоченными, помимо которых были привлечены инспектора ПДН, зональные оперуполномоченные уголовного розыска, патрульно-постовые наряды полиции и сотрудники Управления по вопросам миграции.

На территории республики стражи порядка проинспектировали около 30 садоводческих организаций, включающих в себя более 27 тысяч участков. Главная цель указанных мероприятий – предупреждение и раскрытие преступлений. Проверке также подвергались лица, состоящие на профилактических учетах: в первую очередь ранее судимые, условно-осужденные, приговоренные к общественным работам. За время проведения операции было выявлено 48 административных правонарушений, 12 из них - несоблюдение паспортно-визового режима, которое касается не только граждан Ближнего Зарубежья, приезжающих в нашу страну на заработки, но и самих россиян, нарушающих сроки замены внутреннего паспорта, либо теряющих его по небрежности. В числе частых «дачных» правонарушений – нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

Что же касается «дачных» преступлений, то здесь на первый план выходят кражи хозяйственного инвентаря и строительных материалов, а также садово-огороднических инструментов. При этом, как утверждают правоохранители, для предупреждения преступлений необходима помощь граждан, ведь именно беспечное поведение садоводов, оставляющих свое имущество без присмотра на длительное время, способствует их совершению.

МВД по РСО-Алания советует гражданам республики побеспокоиться об охране дачи или загородного дома уже сейчас, чтобы открытие следующего сезона не омрачилось неприятными неожиданностями. Вот несколько рекомендаций:

1.

Обнесите территорию садоводческого кооператива общим забором

и поставьте крепкие ворота.

2.

Установите надежную дверь.

Кроме этого, необходимо установить на дверь пару надежных замков.

Замки

лучше ставить не навесные (в этом случае ворам сразу ясно, на месте ли хозяева), а врезные.

3.

Страхование дома п

оможет от воров и от пожара.

4. Спрячьте или увезите на зиму все ценные вещи

.

5.

Не ленитесь даже зимой проведывать свою дачу.

6. Установите охранную сигнализацию.

7. Сообщайте в полицию обо всех подозрительных, незнакомых лицах.

Пресс – служба МВД по РСО – Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости