Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 октября 2016 года В Белокалитвинском районе Ростовской области продолжается акция «Особым детям – особое внимание»

Второй этап акции «Особым детям – особое внимание» проходил в детском саду № 42 «Дюймовочка», а также на улицах города Белая Калитва.

В гости в детский сад пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья. На территории автогородка, находящегося в детском саду, инспектор ДПС, объяснил значение дорожных знаков и разметки, а председатель общественного совета при территориальном органе внутренних дел напомнил о важности изучения и соблюдения ПДД.

На проезжей части автогородка дети попробовали себя в роли водителей транспортных средств: самокатов, велосипедов, автомобилей. В это же время другие ребята выступили в роли пешеходов. Все вместе отрабатывали практические навыки безопасного поведения на дороге.

Затем участники мероприятия отправились на улицы города. Ребята держали плакаты с призывом к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД и раздавали пешеходам тематические листовки и световозвращающие фликеры, изготовленные ими заранее. Также юные участники дорожного движения вручали водителям транспортных средств памятки-листовки и желали им безопасного пути.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости