Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2016 года В Бобровском районе полицейские устанавливают подозреваемого в совершении мошенничества посредством сети Интернет

Накануне в отдел МВД России по Бобровскому району за оказанием помощи обратился 30-летний житель Липецкой области. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенника.

Установлено, что потерпевший на сайте нашел объявление о продаже автомобиля «Мицубиси Лансер» стоимостью 180 тысяч рублей. Мужчина созвонился с автовладельцем и перечислил ему задаток в размере 5 тысяч рублей, а 22 октября отправился в Бобров с целью покупки. По пути следования липчанину позвонил «продавец» и пояснил, что за автомобилем приехали другие покупатели, но если клиент перечислит ему на карту еще 45 тысяч рублей, он готов отказаться от сделки. Потерпевший перечислил нужную сумму и договорился о встрече в Боброве. Приехав за покупкой, покупатель обнаружил, что автомобиля не существует, а на оговоренном месте находится полуразрушенный дом. Житель Липецкой области обратился за помощью в местный отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми гражданами, покупать товары только на проверенных сайтах, не спешить переводить оплату, если есть возможность встретиться с продавцом и осмотреть товар на месте.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости