Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 октября 2016 года В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года

В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция начальника регионального управления генерал-майора полиции Сергея Плахих, посвященная итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области за 9 месяцев 2016 года.

Как отметил в своем выступлении Сергей Владимирович, в текущем году дежурными частями территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне зарегистрировано более 160 тысяч заявлений и сообщений граждан

.

В результате принятых организационных и практических мер в сфере борьбы с преступностью установлено 5061 лицо, совершившее 6330 преступлений, в том числе 331 особо тяжкое и 923 тяжких.

Раскрыто 409 преступлений прошлых лет.

Пресечено 734 факта незаконного оборота наркотиков. Изобличено 314 лиц, совершивших наркопреступления.

Выявлено 611 экономических преступлений. Пресечено 12 преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях, 77 - против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе 55 фактов взяточничества.

Благодаря принятым мерам сократилось на 24,5% число преступлений, совершенных подростками.

К охране правопорядка на улицах и иных общественных местах привлекались члены 59 добровольных народных дружин численностью 1122 человека.

Обеспечен правопорядок при проведении 1368 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в ходе которых чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Затем Сергей Владимирович ответил на вопросы журналистов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости