Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 октября 2016 года Полицейские рассказали саровчанам о толерантности (фото)

Полицейские Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров встретились с родителями школьников и разъяснили основные принципы культуры уважения и терпимости.

24 октября 2016 года в рамках акции «Толерантность – дорога к миру» специалист направления по связям со СМИ Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров капитан внутренней службы Юлия Павловская провела беседу в Гимназии №2. Родители учащихся 7 Б класса узнали об основных принципах толерантности, об истоках Международного дня терпимости, о путях, ведущих к дружбе и пониманию других народов, рас, религий.

По словам Юлии Павловской, «все международные и межэтнические конфликты возникают на почве непонимания, поэтому в современном мире развитие толерантности как практического принципа в культуре межэтнического общения является необходимостью». Участникам родительского собрания были разъяснены правовые аспекты, связанные с экстремисткой деятельностью. Родителям было рекомендовано донести данную информацию до своих детей с целью прививания им уважения и понимания многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8 (83130) 5-66-39

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости