Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года Полицией Адыгеи расследовано уголовное дело в отношении двоих лиц, промышлявших кражами из автомобилей

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту краж чужого имущества. Установить причастность двоих жителей Гиагинского района к совершению имущественных преступлений полицейским удалось в результате проведения комплекса оперативно-разыскных и следственных мероприятий.

Заявления о хищениях из автомобилей на территории республиканского центра стали поступать в полицию летом текущего года. Только в ночь на 5 июля злоумышленникам удалось обворовать 7 машин.

Оперативники обратили внимание, что весь транспорт – а это легковушки отечественного производства, не оборудованные сигнализацией, а в ряде случаев вообще были не заперты.

Следствие пришло к выводу, что в Майкопе появилась преступная группа, которая тщательно выбирает объекты посягательств и крадет из них все, что имеет ценность. Среди похищенного – автомагнитолы, аккумуляторные батареи, инструмент. В одном из случаев злоумышленники похитили из багажа машины фрукты. Ущерб только по этому факту составил более 20 тысяч рублей.

Оперативники пытались найти зацепку в каждом отдельном случае, но быстрее принесла результат бдительная работа сотрудников наружных служб. Ночью при патрулировании в одном из микрорайонов Майкопа стражи правопорядка заметили около автомобиля подозрительных лиц.

Полицейские задержали молодых людей с «поличным» как раз в тот момент, когда они пытались совершить очередную кражу.

В ходе следствия установлено, что на счету подозреваемых также хищение металлолома и кража скутера, которую они совершили в 2015 году на территории Гиагинского района.

Общий ущерб от противоправных действий парней составил около 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости