Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года Полиция Адыгеи предупреждает, что одним из наиболее часто совершаемых видов преступлений остаются кражи

За прошедшую неделю в территориальных подразделениях МВД по Республике Адыгея зарегистрировано более 30 имущественных преступлений. Наибольшее их количество совершено на территории Тахтамукайского района и города Майкопа.

Как показывает анализ оперативных сводок, зачастую преступным посягательствам злоумышленников подвергаются ювелирные украшения и денежные средства.

В пяти случаях добычей воров стали мобильные телефоны граждан. Они, как и золотые изделия, продолжают вызывать интерес у злоумышленников из-за возможности быстрого сбыта и шанса выручить хорошие деньги.

Помимо этого, в Адыгее совершено 6 краж имущества из автотранспорта. Установлено, что чаще всего проникновение в автомобили осуществлялось путем свободного доступа, когда потерпевшие оставляли открытыми не оборудованные сигнализацией легковушки.

Лиц, совершивших эти преступления, интересовали аккумуляторные батареи, автомагнитолы и другое имеющее ценность имущество.

В ряде случаев полицейским удалось раскрыть преступления и вернуть похищенное законным владельцам.

По остальным фактам в настоящее время проводятся все необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости