Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года Северо-Осетинские полицейские с помощью квадрокоптера обнаружили поле с коноплей

Сотрудникам полиции стало известно, что один из арендаторов сельхозугодий на огороженном поле выращивал высокосортную коноплю. Для проверки информации оперуполномоченные отдела УКОН МВД по РСО-Алания запустили квадрокоптер. При просмотре видеозаписей сотрудники полиции убедились в том, что среди кукурузы действительно произрастали кусты каннабиса.

Полицейские задержали подозреваемого, ранее судимого за аналогичное преступление. При осмотре его сторожевого домика оперативники обнаружили более трех килограммов сушившейся марихуаны, а также бумажные пакеты с семенами конопли. Как пояснил задержанный, семена он планировал высадить следующей весной.

Через два часа на выезде из Владикавказа сотрудниками полиции был задержан соучастник арендатора поля. При досмотре его автомобиля полицейские изъяли полкилограмма марихуаны.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости