Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2016 года В МВД по ЧР подвели итоги деятельности за 9 месяцев.

Сегодня на коллегии МВД по Чеченской Республике были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 9 месяцев текущего года, а также определены приоритетные направления деятельности ведомства на предстоящий период.

В работе коллегии приняли участие Глава ЧР Герой России Рамзан Кадыров, 1-й замдиректора Росгвардии Сергей Меликов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Герой России Магомед Даудов, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, а также руководители органов госвласти, судебных и правоохранительных органов, федеральных силовых структур ЧР.

В своем выступлении Глава ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что сотрудниками полиции проведена большая работа по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, а общественная безопасность обеспечивается на самом высоком уровне. По его словам, с начала года было выявлено около 90 преступлений террористической направленности, ликвидировано 2 и задержано 17 участников НВФ.

«За мир и благополучие чеченского народа отдали жизни наш первый Президент Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Чеченская Республика признана единственным регионом, где удалось победить терроризм и экстремизм. Мы не позволим этому злу снова появиться на нашей земле», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

При этом он отметил, что помимо прочего необходимо усилить профилактику ДТП и активнее противодействовать наркопреступлениям.

В свою очередь, Сергей Меликов передал Главе ЧР Рамзану Кадырову и личному составу МВД по ЧР приветствие Директора Федеральной службы войск нацгвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Виктора Золотова и поблагодарил представителей органов правопорядка за работу, проводимую на территории Чеченской Республики.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов отметил, что в ходе коллегии дана объективная оценка эффективности организации и результатов оперативно-служебной деятельности ведомства. Как подчеркнул Министр, основными задачами, стоящими перед сотрудниками органов внутренних дел, по-прежнему являются: нейтрализация остатков бандподполья, обеспечение безопасности граждан, профилактика терроризма и экстремизма, наркомании, активизация разъяснительной работы среди населения и обеспечение правопорядка в регионе.

«Наша основная задача – обеспечить эффективное функционирование органов и подразделений внутренних дел в обычных и экстремальных условиях, повысить ответственность каждого сотрудника за исполнение служебных обязанностей», - сказал Руслан Алханов.

Глава МВД по ЧР подчеркнул, что и в дальнейшем необходимо укреплять межведомственное взаимодействие со всеми силовыми структурами ЧР, в том числе с нацгвардией, перед которыми также главной задачей ставится задача обеспечения безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости