Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2016 года Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

В связи с прогнозируемым осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха на территории Смоленской области, Госавтоинспекция обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортным средством.

Водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, быть внимательным при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, учитывая погодные условия и состояние проезжей части. Необходимо поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Пешеходам нужно быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости