Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии уличных грабежей

На протяжении нескольких дней в дежурную часть отдела полиции Центрального района г. Сочи поступали заявления от граждан о том, что они стали жертвами грабителя. Злоумышленник действовал по одному сценарию: подбегал к прохожим на улице, срывал с них золотые цепочки и скрывался в неизвестном направлении.

Потерпевшие подробно описали полицейским внешность нападавшего. Во всех случаях приметы подозреваемого совпадали. Кроме того, с некоторых мест происшествия были изъяты записи уличных камер видеонаблюдения, по которым удалось установить личность подозреваемого. Ориентировка на розыск и задержание злоумышленника была направлена всем наружным нарядам полиции.

По подозрению в совершении преступлений сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 27-летнего жителя Сочи.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейскими установлена причастность задержанного к трем уличным грабежам. Общий материальный ущерб потерпевшим от действий злоумышленника составил около 80 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости