Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 октября 2016 года В Еланском районе для пресечения противоправных действий полицейские применили табельное оружие

25 октября 2016 года в дежурную часть Отдела МВД России по Еланскому району поступило сообщение о том, что по ул. Школьная в районном поселке Елань неизвестный высказывает угрозы в адрес сотрудников скорой медицинской помощи. Позже полицейские установили, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимый 30-летний местный житель причинил себе ножевые ранения и медики прибыли для оказания ему помощи.

Сообщение о конфликте поступило в районный отдел полиции и на место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По прибытию, в адрес полицейских мужчина также стал высказывать угрозы применения физической силы и попытался нанести удары топором и сельскохозяйственной косой. Для пресечения противоправных действий начальником полиции отдела МВД были произведены два предупредительных выстрела из табельного оружия. Несмотря на это, мужчина вновь попытался напасть на полицейских. В соответствии с законом «О полиции» был произведен прицельный выстрел в ногу нападавшего, который получил сквозное ранение и был задержан.

По заключению врачей, мужчина в госпитализации не нуждается и был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По предварительному заключению, оружие применено правомерно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости