Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2016 года В Перми наркосбытчик приговорен к 14 годам лишения свободы

"Ранее задержанному сотрудниками полиции в г. Перми 45-летнему гражданину по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере вынесен приговор. Сегодня он приговорен к 14 годам лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В январе текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в г. Перми сотрудники полиции установили, что уроженец Таджикистана, 1971 года рождения в период с мая 2015 по январь 2016 года осужденный приготовил и хранил особо крупную партию героина с целью последующего сбыта. Наркотик находился под полом одного из строений на арендованном участке земли, приспособленном для разведения скота. Полицейскими обнаружено 5 полимерных бочек объемом по 50 и 65 литров, закопанных глубоко в землю. В них и находилось запрещенное вещество, расфасованное в 450 свертков и приготовленное к сбыту. Вес изъятого героина составил более 123 килограммов героина.

Уголовное дело расследовалось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю.

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого, он признан виновным в совершении данного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подсудимый приговорен к 14 годам лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 19:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости