Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2016 года В Бахчисарайском районе в ходе операции выявлено 5 нетрезвых водителей

В соответствии с законодательством РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, в целях стабилизации оперативной обстановки в области безопасности дорожного движения с 21 по 23 октября на территории Республики Крымбыло организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель». В ходе операции проводились массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району было привлечено к административной ответственности пять водителей, которые позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.

В отношении четырех граждан составлены административные протоколы.

Также установлено, что один из водителей совершил указанное нарушение повторно в течение года. В отношении данного гражданина отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264-1 УК РФ.

Санкцией данной ст. за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа – до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Граждане, если вы заметили, что водитель, употребив наркотические вещества или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в отделение ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району или в дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району по телефону 102. Не позволяйте своим близким управлять транспортом в нетрезвом виде, остановив пьяного водителя, вы можете спасти жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости