Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 октября 2016 года Городская полиция информирует нижегородцев о предоставлении государственных услуг подразделениями по вопросам миграции

В рамках выполнения Указа Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157в структуре Управления МВД России по Нижнему Новгороду и территориальных отделов полиции областного центра созданы подразделения по вопросам миграции.

Данные подразделения продолжают осуществлять государственные услуги по линии миграции.Получить информацию по вопросам предоставления государственных услуг заявители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Среди госуслуг, оказываемыхподразделениями по вопросам миграции в системе Управления МВД России по Нижнему Новгороду:

Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

Осуществление миграционного учета на территории РФ.

Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории РФ.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Полицейские обращают внимание населения на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(

www.gosuslugi.ru

).

Для справки:

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (скачать полный текст) МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

В разделе «Электронное МВД России» Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале

www.gosuslugi.ru

.Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости