Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года В Красногвардейском районе осужден мужчина, вновь задержанный за повторное управление транспортом в нетрезвом виде

В Красногвардейском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК России.

В сентябре текущего года, во время несения службы на территории районного центра, инспекторы ГИБДД МВД по Республике Адыгея по подозрению в совершении административного правонарушения остановили скутер.

Находившемуся за рулем 52-летнему мужчине полицейские предложили добровольно пройти медицинское освидетельствование. В результате было установлено, что водитель находится в состоянии опьянения.

Дальнейшая проверка показала, что в конце 2015 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

Тогда суд признал его виновным и, с учетом совершения рецидива преступлений, приговорил к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Однако, освободившись, он вновь сел за руль после употребления спиртного.

На этот раз приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года колонии строгого режима. Кроме этого, ближайшие 3 года осужденному запрещено управлять транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости