Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 октября 2016 года В Калининграде семеро лицеистов приняли присягу юных помощников полиции

Сегодня, 25 октября 2016 года, в лицее № 35 города Калининграда прошла торжественная церемония посвящения девятиклассников в юные помощники полиции. В настоящее время в Калининградской области создано 14 таких отрядов.

Школьники приняли присягу, после чего начальник отдела организации деятельности участковых полиции и ПДН Валерий Долгих вручил им удостоверения и значки, свидетельствующие о новом статусе.

«Вы приняли ваши первые клятвы полицейского. Я уверен, что вы произнесли их от чистого сердца, но все равно попрошу воплощать их в жизни и следовать им даже после окончания школы, – обратился к новоиспеченным помощникам полковник полиции Долгих. – Желаю, чтобы на вашем жизненном пути встречалось как можно меньше преступников».

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали начальник отдела по делам несовершеннолетних регионального УМВД Светлана Осмоловская, инспекторы ПДН и заместитель начальника городского управления МВД Анатолий Каманицын.

В завершение встречи подполковник полиции Анатолий Каманицын вручил благодарственное письмо руководству лицея за содействие в охране правопорядка и наградил почетной грамотой командира отряда «Бетта» ученика 11 класса Никиту Клименко.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости