Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 октября 2016 года В Багратионовском районе инспекторы ПДН вместе с коллегами проверили семьи, состоящие на профилактических учётах

В результате проверок инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Багратионовский» привлекли к ответственности троих нерадивых родителей. Как оказалось, эти граждане, состоящие на профилактических учётах, продолжали уклоняться от исполнения своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В отношении нарушителей капитан полиции Екатерина Сорокина составила административные протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция ст. включает штраф в размере до 500 рублей. Дальнейшей работой с данными гражданами займутся социальные службы.

Изучение быта и трудовой деятельности остальных подопечных в Багратионовском районе показало, что большинство из них встали на путь исправления. Вместе с полицейскими их посещали по месту жительства представители уголовно-исполнительной инспекции и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Колосок».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости