Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 октября 2016 года Камчатской полицией возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании

Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Предприниматель не сообщил участникам долевого строительства, что их жилье возводится без необходимых документов.

В 2012 году компания приступила к строительству двух жилых домов в Петропавловске-Камчатском, не имея при этом соответствующих разрешений. В частности, отсутствовала государственная экспертиза проектной документации, без которой указанные постройки являются самовольными, что не позволило бы фирме получить на них право собственности и распоряжения. Это в свою очередь сделало бы невозможным передачу квартир участникам долевого строительства.

По версии следствия, генеральный директор, зная, что указанные дома строятся без необходимого пакета документов, разместил в сети Интернет на сайте компании проектную декларацию о застройщике и о проекте строительства, чтобы привлечь желающих приобрести жилье. 19 гражданам, которые заключили с Обществом договор, генеральный директор умолчал об отсутствии документов на строительство, незаконно обратив в свою пользу более 26 миллионов рублей, которые перевели на счета фирмы граждане.

Следователем следственной части следственного Управления УМВД России по Камчатскому краю в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости