Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2016 года Участники группы задержаны за вымогательство двух элитных квартир

В Забайкалье задержаны участники организованной группы, которые под угрозой применения насилия заставили директора читинской строительной фирмы отказаться от имущественных прав на две квартиры в новостройках.

Преступления были совершены в период с 2008 по 2011 год. Лидер группы 61-летний предприниматель, заключил с потерпевшим договоры долевого строительства двух квартир в новостройках Читы. После окончания строительства было оформлено право собственности на объекты недвижимости на подставное лицо, при этом подозреваемый не рассчитался со строительной фирмой. В 2011 году после напоминания директора фирмы о долге в сумме почти в семь миллионов рублей, участники организованной группы, угрожая огнестрельным оружием, потребовали от потерпевшего отказаться от претензий о возврате долга. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший выполнил требования.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю изъяты документы, подтверждающие их незаконную деятельность. Следователями полиции в отношении четверых участников группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Судом в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают другие возможные эпизоды незаконной деятельности лидера и участников организованной группы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости