Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года В Лесозаводске полицейские провели обучающий семинар с участием командиров народных дружин

В городе Лесозаводске прошел семинар с участием заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, инспекторов групп охраны общественного порядка территориальных ОМВД России по Приморскому краю и командиров народных дружин Лесозаводской оперативной зоны.

Помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак ознакомил участников семинара с историей становления народных дружин, довел информацию о реализации Федерального закона №44 ФЗ, рассказал о совместной работе территориальных отделов МВД с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности. Александр Степанович выдвинул предложение о создании резерва народных дружинников из числа студентов.

«Добровольные народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений. Благодаря тому, что в рейды по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения вместе с сотрудниками полиции стали выходить представители ДНД, появилась возможность увеличить число смешанных патрулей на улицах города», - отметил Александр Мамрак.

На территории Лесозаводского городского округа и Кировского муниципального района создано четыре добровольных народных дружины Об этом рассказал заместитель начальника полиции Дмитрий Огурцов.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Вера Алферова вручила благодарственные письма от имени главы администрации членам добровольной народной дружины имени Александра Григоренко.

В заключение помощник начальника УМВД Приморья подвел итоги работы семинара, вручил удостоверения членам ДНД, благодарственные письма и свидетельства командирам народных дружин, поблагодарив их за помощь в работе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости