Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 октября 2016 года В отношении подозреваемого в мошенничестве жителя Уссурийска возбуждено еще два уголовных дела

Общая сумма причиненного ущерба составляет около 160 тысяч рублей.

Два уголовных дела возбуждено в отношении 26-летнего жителя города Уссурийск. В июле сотрудники камчатского уголовного розыска задержали его в ходе командировки в Приморье. Злоумышленник размещал в группах мессенджера «Whatsapp» объявления о продаже запчастей и комплектующих к автомобилям. Тогда было установлено трое потерпевших, проживающих в Камчатском крае.

Накануне оперативники разыскали еще двоих камчатцев, пострадавших от деятельности подозреваемого. 32-летнему жителю Елизова он обещал продать литые диски за 25 тысяч рублей, 26-летнему молодому человеку из Петропавловска-Камчатского за 52 тысячи рублей привезти запчасти на иномарку.

Возбуждены еще два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией данной ст. предусмотрено максимально до пяти лет лишения свободы.

Вчера в полицию обратился 36-летний житель Петропавловска-Камчатского. На Интернет-ресурсе он нашел объявление о продаже кабины на автомобиль «ГАЗ-66», связался с продавцом, который сообщил, что вышлет необходимую деталь только после стопроцентной предоплаты. Мужчина согласился и перевел 13 тысяч рублей, после чего связь с владельцем запчасти пропала.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что телефонный номер, по который потерпевший звонил мошеннику, зарегистрирован в городе Находка Приморского края.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости