Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2016 года В Мегино-Кангаласском районе бывший работник продолжал наведываться в магазин, чтобы разжиться деньгами

33-летний уроженец Мегино-Кангаласского был задержан полицейскими по подозрению в краже денег из сейфа магазина, расположенного по ул.Нагорная с.Техтюр. Сумма похищенных денег составила 20 000 рублей.

Выяснилось, что злоумышленник - ранее неоднократно судимый за кражи, угон, наркопреступление – до происшествия работал в данном магазине и был уволен несколько дней назад за продолжительные запои.

Задержанный пояснил, что в течение пяти дней после увольнения похищал денежные средства из сейфа магазина. В первый раз он наведался в магазин рано утром, открыв дверь в помещение дубликатом ключа, который сделал заранее. А местонахождение ключей от сейфа знали все работники магазина. С его слов, на похищенные денежные средства он приобрел поддержанный автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости