Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2016 года Госавтоинспекция Хабаровского края проводит профилактическую операцию «Каникулы»

В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей и подростков.

В период с 26 октября по 9 ноября госавтоинспекторы Хабаровского края посетят школы и разъяснят юным участникам дорожного движения основные правила безопасности на улицах и проезжей части. Кроме того, полицейские привлекут внимание всех участников дорожного процесса к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В дни школьных каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков. В процессе надзора за дорожным движением сотрудники полиции будут проводить беседы с родителями о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра взрослых, важности использования светоотражающих элементов в одежде, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят соблюдению ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

В рамках операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств, направленные на выявление административных правонарушений, связанных с перевозкой детей и специальные мероприятия по выявлению в темное время суток пешеходов, двигающихся вне населенных пунктов по обочинам или краю проезжей части без световозвращающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости