Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали лжесантехника

В отделе МВД России по городу Находке с августа этого года были зарегистрированы несколько сообщений пенсионеров. Потерпевшие рассказывали, что стали жертвами лжесантехника.

Полицейскими установлено: неизвестный мужчина приходил в квартиры пожилых людей под видом сотрудника коммунальной службы. Мужчина осматривал жилое помещение и сообщал о необходимости проведения ремонтных работ и замены оборудования. В зависимости от предлагаемых услуг сумма вознаграждения варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей. Злоумышленник отмечал, где пенсионеры хранят сбережения. Впоследствии, отвлекая потерпевших, подозреваемый похищал денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Находки. Установлено, что мужчина находится в оперативном розыске по подозрению в совершении серии краж и мошенничеств. Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждены уголовные дела по ст. м УК РФ 159 (Мошенничество) и 158 (Кража). Установлена причастность фигуранта уголовных дел к 5 эпизодам противоправной деятельности.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Полиция предлагает гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам отдела уголовного розыска ОМВД России по г Находке: (4236) 68-77-89, 68-77-80 или 02 (с мобильного 020).

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости