Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2016 года Служебная собака помогла сотрудникам полиции раскрыть кражу по «горячим» следам

Благодаря служебно-разыскной собаке сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» по «горячим» следам раскрыли кражу двух уток.

Накануне ночью в Благовещенке неизвестные лица проникли через окно в одно из помещений птичника птицефабрики и похитили из него двух уток. На место преступления вместе со следственно-оперативной группой прибыл кинолог с собакой. Немецкая овчарка по кличке Боня уверенно взяла запаховый след и привела сотрудников к дому местного жителя 1959 года рождения. В жилище сотрудники полиции обнаружили похищенных уток. Одну из них мужчина уже успел разделать и приготовить в духовке на обед.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.

Известно, что подозреваемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости