Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2016 года Водитель, который сбил пешехода, периодически нарушает ПДД

Водитель автомашины, который совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, за свой небольшой стаж вождения около 20 раз нарушал правила дорожного движения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувший вторник около 19 часов на улице Н-Островского. Водитель автомашины Nissan Wingroad 29-летний читинец совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортным средством. Пешеход 1986 года рождения получил ушибы и ссадины.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки чуть больше года тому назад получил водительское удостоверение. За это время инспекторы ДПС около 20 раз привлекли читинца за нарушение ПДД, связанных с ездой без документов, без страховки и государственного номера, перевозку ребенка без детского удерживающего устройства, а также за неуплату штрафов.

По факту ДТП проводится проверка. Стоит отметить, что пешеход также понесет ответственность за нарушение правил пересечения проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости