Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели круглый стол на тему «Профилактическая работа среди воспитанников городских детских домов»

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители городской Думы, здравоохранения и администрации городских детских домов № 34 и 35.

Основной целью мероприятия стала разработка плана совместной работы полиции и городской общественности в профилактике преступлений и правонарушений среди данной категории детей.

В ходе совещания инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Татьяна Цюпа подняла вопрос работы с воспитанниками детских домов, состоящих на учете в городских отделах полиции.

Воспитатели детских домов отметили увеличение количества случаев злоупотребления спиртными напитками и табакокурения среди своих подопечных, факты совершения ими краж и хулиганских действий, а также нередкие случаи самовольных уходов. Психологические особенности детей, оставленных без опеки, требуют методически грамотного подхода. Таким образом, необходим поиск новых форм и методов для их социально-психологической адаптации.

Участники мероприятия обратили особое внимание на то, что в детских домах должны быть созданы условия формирования здорового образа жизни, включающего учебу, труд и развлечения в соответствии с интересами ребенка, наличие радостных событий в их жизни.

В ходе мероприятия разработан план профилактической программы, выражающейся в присвоении воспитанниками твердых нравственных убеждений, соответствующих нормам общественной морали, а также в ориентации на ведение законопослушного образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости