Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 октября 2016 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту происшествия в салоне пассажирского автобуса во Владивостоке

Инцидент произошел в районе остановки общественного транспорта «Проспект 100-лет Владивостоку» 25 октября около пяти часов вечера.

Автобус двигался со стороны улицы Русской в направлении Некрасовской. При приближении к остановке общественного транспорта водитель начал снижать скорость. В это же время двое взрослых пассажиров, мужчина и женщина, начали движение к выходу, не дождавшись полной остановки транспортного средства. Не удержав равновесие, они допустили падение двоих трехлетних девочек, которых держали за руки.

Водитель остановил автобус и сообщил о случившемся в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку, вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи. Детям диагностировали пострадавшим ушибы. Им назначено амбулаторное лечение.

По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В приморской Госавтоинспекции отметили, что падение пассажиров в автобусах остается одним из самых распространенных видов ДТП с участием общественного транспорта. При этом нередко виновными оказываются и сами пассажиры, не соблюдающие меры безопасности. Сотрудники Госавтоинпекции рекомендуют не забывать о личной ответственности, правилах поведения пассажиров, держаться за поручни.

Для справки

:

Если вы упали в пассажирском транспорте или сильно ударились, в первую очередь вам необходимо уведомить водителя о том, что вы получили травму. Водитель обязан остановиться, оказать по необходимости первую медицинскую помощь, вызвать бригаду скорой помощи и сообщить о случившемся в ГИБДД. До прибытия сотрудников Госавтоинспекции водитель не должен трогаться с места, иначе его действия будут квалифицироваться, как оставление места ДТП, участником которого он являлся. И тогда водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Если же водитель все-таки продолжил движение и отказал вам в вызове сотрудников ГИБДД, необходимо по возможности взять у двух свидетелей происшествия номера телефонов, запомнить или записать реквизиты автобуса: государственный регистрационный номерной знак, марку транспортного средства, цвет, номер маршрута.

После этого необходимо обратиться в травмпункт, где зафиксируют полученные травмы. Из травмпункта в органы внутренних дел поступит спецсообщение, по которому сотрудники полиции проведут проверку. Вас вызовут в ГИБДД для установления обстоятельств произошедшего, выпишут направление на судебно-медицинскую экспертизу. На основании заключения экспертизы и принятого решения в ГИБДД можно обращаться в страховую компанию виновника для возмещения ущерба.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости