Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года Паспорт через Интернет

Сегодняшний день уже невозможно представить без высоких технологий. Гаджеты, имеющие доступ в сеть Интернет, значительно облегчают жизнь современному человеку. Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области также идет в ногу со временем. Одним из доказательств этого является оказание государственных услуг в электронном виде.

Оформить российский или заграничный паспорт, получить адресную справку или зарегистрироваться по месту жительства – вот малый перечень документов, которые можно оформить через Интернет. Подать заявление на получение необходимой услуги можно, не выходя из дома и в любое время суток.

- Для получения государственной услуги в сфере миграции в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Следующий шаг – это войти в личный кабинет и заполнить заявление. Если неверно заполнили заявление, оно будет возвращено с указанием причин возврата, и как правильно его следует заполнить, -

комментирует временно исполняющий обязанности начальника Управления по вопросам миграции УМВД Игорь Синякин.

Если же все верно, то не позднее конца следующего рабочего дня Вы получите сообщение о приеме заявления с указанием необходимого перечня документов и реквизитов для оплаты государственной пошлины. С этого момента начинается оформление паспорта. Знать о ходе рассмотрения заявления можно следить в режиме реального времени через «личный кабинет». Пока готовится новый паспорт, у Вас есть время собрать и подготовить необходимые документы. Все готово? Ждите, когда пригласят в подразделение по вопросам миграции для получения своего паспорта.

Таким же способом жительница Благовещенска Татьяна оформила регистрацию по месту жительства. Получила сообщение о готовности документа – и сразу же пришла в подразделение по вопросам миграции УМВД.

- Я недавно купила квартиру в Благовещенске. И встал вопрос о регистрации по месту жительства. Мне, как очень занятому человеку, гораздо быстрее и проще подать заявление на получение этой государственной услуги именно через Интернет. Мне позвонили, сказали, что все готово, можно приходить забирать паспорт с готовой регистрацией. В самом кабинете сотрудники работали со мной индивидуально, на все ушло не больше 10 минут, -

рассказала благовещенка Татьяна.

Кстати, если Вы хотите получить, к примеру, заграничный паспорт и не можете самостоятельно зарегистрироваться для этого на Едином портале госуслуг и заполнить заявление, то приходите в отделение по вопросам миграции по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 137. Сотрудники обязательно помогут пройти все этапы регистрации и заполнения заявления. Тем более, что в помещении есть специально оборудованное рабочее место для этого. При себе нужно иметь только паспорт и СНИЛС. Фотографию сделает также специалист подразделения на месте. Точно такую же помощь можно получить и в отделе адресно-справочной работы по адресу: г. Благовещенск, ул. Горького, 139.

- В настоящий момент уделяется много внимания комфорту и удобству при обращении амурчан в подразделения по миграционным вопросам. Например, если в зале приема создается по каким-то причинам очередь, то отдел начинает работать в усиленном режиме – привлекаются дополнительные специалисты для обслуживания граждан, -

комментирует подполковник полиции Игорь Синякин.

Статистика говорит, что только с начала этого года в подразделения по вопросам миграции Амурской области поступило более 5 тысяч обращений граждан для получения государственных услуг именно в электронном виде. Самые популярные у амурчан услуги – это оформление заграничного паспорта нового поколения, выдача или замена паспорта РФ и другие.

Если Вы располагаете сведениями о нарушениях миграционного законодательства, сообщите об этом по телефону доверия Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области

8 (4162) 53-32-45.

Ваше сообщение послужит основанием для проверки и окажет содействие сотрудникам полиции в деле пресечения правонарушений в сфере миграции.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости