Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2016 года Желая приобрести дорогой гаджет, забайкалка лишилась 80 тысяч рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности преступников, которые похитили с карты жительницы города Нерчинск крупную сумму денег.

В минувший вторник в ОМВД России по Нерчинскому району поступило заявление от 29-летней местной жительницы о том, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая рассказала, что хотела приобрести через Интернет «Айфон» последней модели. Для этого она зашла на один из сайтов продукции Apple, приняв его за официальный сайт и оформив заказ, ввела все данные своей карты. Через некоторое время на ее мобильный телефон перезвонили представители этого сайта и сообщили, что ее заказ придет через три дня, но для этого необходимо внести 100% предоплату. Девушка зашла в онлайн-банк и перевела деньги в сумме 81000 рублей. Спустя какое-то время потерпевшая попыталась вновь связаться с продавцом, однако ей никто не ответил, а номер телефона был добавлен в «черный список». Предположив, что стала жертвой мошенников, гражданка обратилась в полицию.

Полицейским удалось установить, что номер, с которого звонили преступники, зарегистрирован в Екатеринбурге. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полиция просит граждан быть бдительными, и ни при каких обстоятельствах никому не сообщать данные своей карты, а покупки совершать только на проверенных Интернет – площадках.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости