Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 475 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 185 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 44 уголовных дела, 31 из которых раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, в Черлакском районе в полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 36-летнего местного жителя с диагнозом: резаная рана грудной клетки. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступление совершил ранее судимый гражданин 1991 г.р. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 10 заявлений о хищении имущества, 4 преступления совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Омску раскрыта квартирная кража. Сумма ущерба, по оценке потерпевшего, составила 21 500 рублей. В ходе осмотра места происшествия экспертом зафиксированы и изъяты для проведения экспертиз различные следы, предположительно оставленные злоумышленником. В результате разыскных мероприятий оперативниками предварительно установлено, что хищение совершил 38-летний ранее судимый житель Кировского округа. Принимаются меры к его задержанию. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ОМВД России по Горьковскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в одном из выделов лесничества. В совершении преступления подозревается 60-летний местный житель. По оценке специалистов, сумма ущерба составила более 69 000 рублей. Санкция ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. С места происшествия в качестве вещественных доказательств следователем изъяты образцы спилов и бензопила.

За истекшие сутки зарегистрировано 4 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 24-летний житель Ленинского округа. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 0,86 г синтетического наркотика.

В прошедшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 820 административных правонарушений, из них: 78 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 610 материалов за нарушение ПДД, 13 из них – за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости