Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2016 года В Заларинском районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

С целью профилактики преступлений и административных правонарушений на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия.

Созданы специальные группы из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска. Основной задачей является подворовой обход населения.

Особое внимание обращено на неблагополучные семьи. С каждым проводится разъяснительная беседа о недопущении преступлений и административных правонарушений. Также проверяются владельцы оружия, имеющие разрешение, условия их хранения. Раздаются листовки о профилактике мошенничества, о профилактике пожаров в отопительный сезон.

К проведению мероприятия привлекаются добровольцы народных дружин, а также внештатные сотрудники. Всего за период проведения мероприятия выявлено 5 единиц оружия с нарушением срока хранения, одно нарушение установлено по линии отдела по делам несовершеннолетних. Все они привлечены к административной ответственности.

МО МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости